登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
厨卫用具(二次)采购更正公告(第一次)
公告名称:
厨卫用具(二次)采购更正公告(第一次)
所属地区:
福建
发布时间:
2026-07-23
详细内容:
【附件 下载附件请联系客服 QQ:2041 408 252】









一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350501]HH[TP]2026001-1

原公告的采购项目名称:厨卫用具(二次)

首次公告日期:2026年07月20日

二、更正信息:



更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:



变更谈判文件中的参数及要求





更正内容:



原公告的获取采购文件结束日期:2026-07-23,更正为:2026-07-27。





原公告的响应文件提交截止时间:2026-07-24 15:00:00,更正为:2026-07-28 15:00:00。





原公告的开启时间:2026-07-24 15:00:00,更正为:2026-07-28 15:00:00。



1、根据投标文件《第三章采购内容及要求》中“二、技术和服务要求:(一)采购清单及技术参数34、长龙洗碗机:13.设备整机额定用电为380V,现场提供长龙洗碗机演示器,接入220V电源通电完成以下功能演示:①屏幕实时展示设备全套核心运行数据,清晰显示当前主洗温度、漂洗温度、进水及加热工作状态、主洗水位、漂洗水位、传动速度挡位和主洗、漂洗、烘干运行状态,同时可实时查看各功能区温度、水位、各类开关、门磁及限位保护等的运行状态。

 ②设置独立菜单入口,可自主进行温度、时长、浸泡、烘干、速度参数设置,同时支持手动操作、高级功能、系统参数、分配器设置及恢复出厂设置等多项设备功能调节。

 ③集成各类快捷操作功能,支持屏幕锁定与解锁、设备一键运行与暂停、设备自清洗、分配器排空操作;配备独立烘干入口,可查看烘干运行状态,调节烘干温度、运行开关及屏幕锁定调整,同时设置电源按键,便捷管控设备启停。”更正为“13.设备整机额定用电为380V,须提供承诺函,承诺中标后签订合同之前提供长龙洗碗机演示器,接入220V电源通电完成以下功能演示:

 ①屏幕实时展示设备全套核心运行数据,清晰显示当前主洗温度、漂洗温度、进水及加热工作状态、主洗水位、漂洗水位、传动速度挡位和主洗、漂洗、烘干运行状态,同时可实时查看各功能区温度、水位、各类开关、门磁及限位保护等的运行状态。

 ②设置独立菜单入口,可自主进行温度、时长、浸泡、烘干、速度参数设置,同时支持手动操作、高级功能、系统参数、分配器设置及恢复出厂设置等多项设备功能调节。

 ③集成各类快捷操作功能,支持屏幕锁定与解锁、设备一键运行与暂停、设备自清洗、分配器排空操作;配备独立烘干入口,可查看烘干运行状态,调节烘干温度、运行开关及屏幕锁定调整,同时设置电源按键,便捷管控设备启停。”



2、“123.油烟净化一体机:7.设备整机额定用电为380V,现场提供油烟净化一体机开关显示器(小样演示,非整机),接入220V电源通电完成以下功能演示:

 ①具有手势识别功能,并能通过非接触式的特定手势实现设备的开或关,也可触控式开或关。设备可在开机的状态下通过智能一键启动所有功能,也可一键关闭所有功能或逐一关闭所有功能。②设备启动后在运行状态框内有相应的排烟风机、电子净化、油烟分离、灯光照明、自动运行等文字显示。设备启动系统监测框内有燃气泄漏、风机缺相、风机错相、故障报警、清洗油盘、清洗电场等文字显示;设备开启运行页面具有风机运行风量显示、机内运行温度监测时实显示;设备各功能开启运行有对应图标显示,照明图标显示、风机动态图标显示、除油图标显示、净化图标显示、智能图标显示。③设备在通电不开机的情况下、能单独关闭或锁定照明、除油、净化等功能,方便日后使用和维护,个别功能故障不影响其他功能正常使用。”更正为“7.设备整机额定用电为380V,须提供承诺函,承诺中标后签订合同之前提供油烟净化一体机开关显示器(小样演示,非整机),接入220V电源通电完成以下功能演示:

 ①具有手势识别功能,并能通过非接触式的特定手势实现设备的开或关,也可触控式开或关。设备可在开机的状态下通过智能一键启动所有功能,也可一键关闭所有功能或逐一关闭所有功能。②设备启动后在运行状态框内有相应的排烟风机、电子净化、油烟分离、灯光照明、自动运行等文字显示。设备启动系统监测框内有燃气泄漏、风机缺相、风机错相、故障报警、清洗油盘、清洗电场等文字显示;设备开启运行页面具有风机运行风量显示、机内运行温度监测时实显示;设备各功能开启运行有对应图标显示,照明图标显示、风机动态图标显示、除油图标显示、净化图标显示、智能图标显示。③设备在通电不开机的情况下、能单独关闭或锁定照明、除油、净化等功能,方便日后使用和维护,个别功能故障不影响其他功能正常使用。”



3.删除“注:2、样品提交时间及地点:样品须于当天投标截止时间前送达代理机构指定样品存放地点,逾期不予受理。未提供样品或提供样品不符合技术参数要求的,按无效投标处理。”



其他内容不变

更正日期:2026年07月22日



三、其他补充事项





1、谈判文件与上述更正内容不一致的,同步更正并以本更正公告为准。





四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息

名称:泉州第五中学海丝校区

地址:丰泽区东海街道滨城社区海丝大街

联系方式:13959819577

2.采购代理机构信息

名称:福建恒丰招标有限公司

地址:东湖街道东湖街金贸大厦B204室

联系方式:059522336918

3.项目联系方式

项目联系人:林潍薇

电话:059522336918



福建恒丰招标有限公司

2026年07月22日
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接请联系我们
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护  严禁转载!
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1