登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
湖南省江苏���骆马湖沿线(新站路-月晓路段)环境综合整治总承包(EPC)项目评标结果公示
公告名称:
湖南省江苏���骆马湖沿线(新站路-月晓路段)环境综合整治总承包(EPC)项目评标结果公示
所属地区:
湖南省
发布时间:
2021-03-09
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】



















江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313101443005001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏骆马湖文化旅游发展有限公司骆马湖沿线(新站路-月晓路段)环境综合整治总承包(EPC)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况










第一中标候选人 单位名称 江苏兴邦建工集团有限公司 投标报价(元) 77713773.09
项目负责人 陆启运
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 山水绿廊坡地公园、漫步公园工程总承包EPC项目;石河南岛生态保护与修复EPC工程总承包
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第二中标候选人 单位名称 金埔园林股份有限公司 投标报价(元) 78973500.00
项目负责人 龚俊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 泗县改善农村人居环境建设(一期)北部片区景观设计施工总承包、泗县改善农村人居环境建设(一期)南部片区景观设计施工总承包,沛县S253东环路绿化景观工程(樊哙路至杨屯段16K) EPC工程,泗县城北新区路网生态绿廊工程EPC项目第一标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 香格里拉市香巴拉综合公园扩建工程设计施工总承包项目






第三中标候选人 单位名称 花王生态工程股份有限公司 投标报价(元) 75581111.43
项目负责人 周文浩
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 巴彦淖尔临河区湿地恢复与保护工程EPC项目,清丰县开州路生态绿化工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料


2、无效标名单及原因
序号

单位名称

不合格原因

1 福建艺景生态建设集团有限公司 未按招标文件要求在投标报价金额内单独列明暂列金额。
2 江苏苏北花卉股份有限公司 未按招标文件要求在投标报价金额内单独列明暂列金额。
3 滕王阁建工集团股份有限公司 未按招标文件要求在投标报价金额内单独列明暂列金额。
4 浙江沧海建设有限公司 未按招标文件要求在投标报价金额内单独列明暂列金额。
5 浙江园冶生态建设有限公司 未按招标文件要求在投标报价金额内单独列明暂列金额。

3、报价修正
序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)


4、所有投标人技术标评分情况
序号

单位名称 评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 大千生态环境集团股份有限公司 9.05 -- 9.5 8.73 8.9 9.16 -- 8.2 8.9 --
2 杭州园林设计院股份有限公司 8.36 -- 7.8 9.25 9.1 7.94 -- 8.1 8.6 --
3 湖南省一建园林建设有限公司 8.13 -- 8.2 9.64 8.6 8.17 -- 8.25 8.7 --
4 花王生态工程股份有限公司 8.83 -- 8.9 7.76 8.95 8.2 -- 8.55 9.08 --
5 江苏凯进生态环境有限公司 8.67 -- 8.9 7.97 9.1 8.67 -- 8.45 8.6 --
6 江苏兴邦建工集团有限公司 8.83 -- 8.7 9.6 8.9 8.42 -- 8.7 9.2 --
7 金埔园林股份有限公司 8.42 -- 8.2 7.64 8.95 8.3 -- 8.4 8.85 --
8 南京城建生态环境有限公司 8.85 -- 8.5 9.22 9.0 9.06 -- 8.25 9.2 --
9 浙江滕头园林股份有限公司 7.93 -- 8.3 7.59 8.7 8.27 -- 8.4 8.7 --
10 中邦汇泽园林环境建设有限公司 7.68 -- 7.8 7.09 7.9 7.58 -- 7.75 8.3 --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号

单位名称

投标报价(元) 工程总承包报价 项目管理组织方案 工程业绩 信用 得分

1 大千生态环境集团股份有限公司 79717781.17 82.49 8.95 1.0 2.76 95.20
2 杭州园林设计院股份有限公司 80653726.25 81.41 8.42 1.0 2.81 93.64
3 湖南省一建园林建设有限公司 73159500.00 81.65 8.38 0.0 2.57 92.60
4 花王生态工程股份有限公司 75581111.43 83.21 8.69 1.0 2.65 95.55
5 江苏凯进生态环境有限公司 73837800.01 82.11 8.66 0.0 2.59 93.36
6 江苏兴邦建工集团有限公司 77713773.09 84.85 8.87 1.0 2.88 97.60
7 金埔园林股份有限公司 78973500.00 82.71 8.43 2.0 2.76 95.90
8 南京城建生态环境有限公司 73547100.66 81.92 8.92 0.7 2.66 94.20
9 浙江滕头园林股份有限公司 74322320.00 82.32 8.32 2.0 2.5 95.14
10 中邦汇泽园林环境建设有限公司 80175060.00 82.02 7.74 0.8 2.61 93.17

6、拟确定中标人:江苏兴邦建工集团有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2021-03-10 00:00:00起,至2021-03-12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏骆马湖文化旅游发展有限公司
日期:2021-03-09


招标历史
历史招标
四川省成都市邛崃市固驿镇平安乡镇建设项目公开招标招标通知
点击进入
历史招标
济南市龙脊河凤凰路重点工程历城区王舍人村安置房项目水土保持方案编制招标通知
点击进入
历史招标
广西儿童康复设备采购招标通知
点击进入
历史招标
湖北省鹤峰县走马镇民族中心学校运动场工程施工招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古鄂尔多斯市中心医院采购计算机设备中标通知
点击进入
历史招标
云南省第二人民医院计量检测服务竞争性磋商项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省青神县城南片区棚户区改造项目(A、B地块)1标段施工招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省营口市高级中学LED护眼灯采购项目招标通知
点击进入
历史中标
上海年中国电信上海公司人事档案整理归档项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
浙江天台县公共资源交易中心省补商品有机肥供应商入围招标项目的预中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1