江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313104921001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县宏源公有资产经营有限公司的泗洪县第一人民医院(内镜中心)装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏宏锦建设有限公司 | 投标报价(元) | 451565.19 |
项目负责人 | 陈欣桐 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 451177.68 |
项目负责人 | 李启诚 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 宿迁广达建设有限公司 | 投标报价(元) | 452156.03 |
项目负责人 | 许菊 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 江苏成承建筑工程有限公司 | 项目经理B证过期 | 2 | 江苏苏宿园林建设有限公司 | 无针对本项目的保证金 | 3 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 无针对本项目的保证金 | 4 | 江苏铸名建设工程有限公司 | 无相关承诺书,未响应招标文件 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 江苏长峰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 江苏楚匠建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏大二城市管廊建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏德乾建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏德善建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏杜林生态景观集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏弗居建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏恒渠建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏宏锦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏华勇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏金鹰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 江苏久远建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏磊科建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏路阳建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏铭鼎建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏品悦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏品智建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏启源建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏润永建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏三正建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏上匠建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏省泗洪县第五建筑工程公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏泗强建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏永立建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏永尊建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏元鼎建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏远建市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 江苏蕴隆建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 江苏正邦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 江苏正庆建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 江苏装联项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 南京国骄装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 泗洪县明厦建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 宿迁广安建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 宿迁广达建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 宿迁盛华建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 宿迁市磐石建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分
| 1 | 江苏长峰建设有限公司 | 443132.25 | 95.84 | -- | 2.59 | -- | 98.43 | 2 | 江苏楚匠建设工程有限公司 | 464496.62 | 94.48 | -- | 2.58 | -- | 97.06 | 3 | 江苏大二城市管廊建设工程有限公司 | 448938.47 | 96.61 | -- | 2.47 | -- | 99.08 | 4 | 江苏德乾建设有限公司 | 451039.36 | 96.89 | -- | 2.55 | -- | 99.44 | 5 | 江苏德善建设工程有限公司 | 456053.49 | 96.16 | -- | 2.6 | -- | 98.76 | 6 | 江苏杜林生态景观集团有限公司 | 461037.91 | 95.17 | -- | 2.41 | -- | 97.58 | 7 | 江苏弗居建设有限公司 | 466784.42 | 94.03 | -- | 2.43 | -- | 96.46 | 8 | 江苏恒渠建筑工程有限公司 | 444277.73 | 95.99 | -- | 2.52 | -- | 98.51 | 9 | 江苏宏锦建设有限公司 | 451565.19 | 96.96 | -- | 2.67 | -- | 99.63 | 10 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | 456140.24 | 96.15 | -- | 2.44 | -- | 98.59 | 11 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 440346.01 | 95.47 | -- | 2.7 | -- | 98.17 | 12 | 江苏金鹰建设有限公司 | 449348.43 | 96.67 | -- | 2.7 | -- | 99.37 | 13 | 江苏久远建设有限公司 | 452998.27 | 96.77 | -- | 2.52 | -- | 99.29 | 14 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 454071.92 | 96.56 | -- | 2.58 | -- | 99.14 | 15 | 江苏路阳建设发展有限公司 | 434721.71 | 94.72 | -- | 2.44 | -- | 97.16 | 16 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 442658.89 | 95.78 | -- | 2.58 | -- | 98.36 | 17 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 438100.11 | 95.17 | -- | 2.72 | -- | 97.89 | 18 | 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 | 451177.68 | 96.91 | -- | 2.66 | -- | 99.57 | 19 | 江苏品悦建设工程有限公司 | 440572.97 | 95.5 | -- | 2.51 | -- | 98.01 | 20 | 江苏品智建设工程有限公司 | 450179.01 | 96.78 | -- | 2.6 | -- | 99.38 | 21 | 江苏启源建设集团有限公司 | 431947.39 | 94.36 | -- | 2.82 | -- | 97.18 | 22 | 江苏润永建设工程有限公司 | 444959.45 | 96.08 | -- | 2.64 | -- | 98.72 | 23 | 江苏三正建设工程有限公司 | 459133.56 | 95.55 | -- | 2.46 | -- | 98.01 | 24 | 江苏上匠建设工程有限公司 | 459864.17 | 95.4 | -- | 2.44 | -- | 97.84 | 25 | 江苏省泗洪县第五建筑工程公司 | 458101.69 | 95.76 | -- | 2.58 | -- | 98.34 | 26 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 446636.14 | 96.31 | -- | 2.54 | -- | 98.85 | 27 | 江苏泗强建设有限公司 | 445411.30 | 96.14 | -- | 2.7 | -- | 98.84 | 28 | 江苏永立建设有限公司 | 431914.43 | 94.35 | -- | 2.45 | -- | 96.80 | 29 | 江苏永尊建设有限公司 | 440892.26 | 95.54 | -- | 2.55 | -- | 98.09 | 30 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 454357.97 | 96.5 | -- | 2.7 | -- | 99.20 | 31 | 江苏元鼎建设工程有限公司 | 500475.34 | 87.32 | -- | 2.56 | -- | 89.88 | 32 | 江苏远建市政工程有限公司 | 449500.00 | 96.69 | -- | 2.64 | -- | 99.33 | 33 | 江苏蕴隆建设有限公司 | 461710.45 | 95.04 | -- | 2.55 | -- | 97.59 | 34 | 江苏正邦建设工程有限公司 | 446637.25 | 96.31 | -- | 2.55 | -- | 98.86 | 35 | 江苏正庆建设工程有限公司 | 445058.88 | 96.1 | -- | 2.49 | -- | 98.59 | 36 | 江苏装联项目管理有限公司 | 458907.08 | 95.6 | -- | 2.43 | -- | 98.03 | 37 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 435141.46 | 94.78 | -- | 2.66 | -- | 97.44 | 38 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 459508.36 | 95.48 | -- | 2.56 | -- | 98.04 | 39 | 泗洪县明厦建筑工程有限公司 | 463979.70 | 94.59 | -- | 2.66 | -- | 97.25 | 40 | 宿迁广安建设工程有限公司 | 454397.66 | 96.49 | -- | 2.66 | -- | 99.15 | 41 | 宿迁广达建设有限公司 | 452156.03 | 96.94 | -- | 2.61 | -- | 99.55 | 42 | 宿迁盛华建设有限公司 | 462280.70 | 94.92 | -- | 2.65 | -- | 97.57 | 43 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 462492.02 | 94.88 | -- | 2.65 | -- | 97.53 | 44 | 宿迁市磐石建设有限公司 | 468740.99 | 93.64 | -- | 2.64 | -- | 96.28 | 45 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 452721.53 | 96.83 | -- | 2.68 | -- | 99.51 | 46 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | 455007.76 | 96.37 | -- | 2.43 | -- | 98.80 | |
6、拟确定中标人:江苏宏锦建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-02-25 00:00:00起,至2021-03-01 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗洪县宏源公有资产经营有限公司 |
日期:2021-02-24 |